Результаты Чемпионата Украины в Белой Церкви

С 6 по 10 мая в Белой Церкви прошел Чемпионат Украины по художественной гимнастике.

Представляем вашему вниманию результаты соревнований.

Среди гимнасток, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, победительницей многоборья в личной программе стала наша сильнейшая юниорка 2004 года рождения Николь Красюк. Второе место заняла перспективная гимнастка 2005 года рождения Мелания Тур, третьей стала юная талантливая грация из Днепра 2006 года рождения Елизавета Янгель.

Протоколы многоборья: БАГАТОБОРСТВО КМС (2006-2004)

Также представляем вам результаты финалов среди гимнасток, выступающих по программе КМС.

В трех финалах из четырех победу одержала Мелания Тур, лишь в финале с лентой она уступила Елизавете Янгель. Лиза также заняла вторые места в финалах со скакалкой и мячом. Третье место в финале со скакалкой заняла еще одна наша перспективная гимнастка 2006 года рождения Дарина Бут. В финале с мячом третьей стала сильная гимнастка из Запорожья Полина Карика, она же завоевала серебро в финале с булавами. Третьей в финале с булавами стала одесситка Полина Городничая, а третьей в финале с лентой — гимнастка, представляющая Львовскую область, Карина Сидорак.

Протоколы финалов:

ФІНАЛ КМС Rope Final (2006-2004)

ФІНАЛ КМС Ball Final (2006-2004)

ФІНАЛ КМС Clubs Final (2006-2004)

ФІНАЛ КМС Ribbon Final (2006-2004)

Среди команд в групповых упражнениях, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, первое место заняла юниорская сборная команда страны (Киев-1), на втором месте — команда Днепропетровской области, третьей стала команда Киевской области.

Также представляем вашему вниманию протоколы финалов среди групповых КМС. Первые места завоевала юниорская сборная страны (Киев-1), на вторых местах — команда Днепропетровской области. Третьей в финале с 5 обручами стала команда Запорожской области, третьей в финале с 5 лентами — команда Киевской области.

ПРОТОКОЛЫ:

ГРУП ФІНАЛ КМС 5hoops (2006-2004)

ГРУП ФІНАЛ КМС 5ribbons (2006-2004)

Среди команд в групповых упражнениях, выступающих по программе мастеров спорта, первой в многоборье стала сборная команда Украины (Киев-1), второе место заняла вторая команда сборной, которая готовится к Универсиаде (Киев-2), а третьей — команда Киевской области.

В финале с 3 обручами/4 парами булав первое место завоевала команда Киев-2, второй стала команда Киев-1, а третьей — команда Днепр-1. В финале с 5 мячами первой стала команда Киев-1, второй — команда Днепр-1, а третьей — команда Киев-2.

ПРОТОКОЛЫ:

ФІНАЛ ГРУП МС 3hoops2clubs

ФІНАЛ ГРУП МС 5balls

В многоборье среди мастеров спорта первое место заняла лидер сборной Влада Никольченко, второй стала вице-чемпионка Юношеской Олимпиады Кристина Пограничная, а третье место разделили участницы чемпионата мира, одни из наших сильнейших гимнасток Ева Мелещук и Алена Дьяченко.