Сегодня, 25 августа, в румынском городе Клуж-Напока завершился очередной этап Кубка мирового вызова.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие гимнастки нашей сборной Влада Никольченко и Кристина Пограничная, а также наша титулованная команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Дианы Мижерицкой, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Марии Высочанской.

Photo credit: Ulrich Fassbender

23-24 августа на соревнованиях проходило многоборье, где украинские грации показали высокие результаты: групповички завоевали бронзовую медаль, Влада Никольченко остановилась в шаге от пьедестала, а Кристина Пограничная показала достойный 8-й результат.

Результаты многоборья (личницы)

Результаты многоборья (групповые).

Также наша команда в групповых упражнениях квалифицировалась в оба финала, Влада Никольченко — в финалы с обручем, мячом и булавами, а Кристина Пограничная — в финалы с обручем и булавами.

Сегодня в финалах наши грации показали высокий класс украинской художественной гимнастики: групповички завоевали оба золота, Влада Никольченко стала лучшей в финале с коронными булавами и показала 5-ые результаты в финалах с обручем и мячом,а  Кристина Пограничная стала 6-й в финалах с обручем и булавами.

ФИНАЛ С ОБРУЧЕМ.
1. Линой Ашрам (ISR) 23,400
2. Екатерина Селезнева (RUS) 23,050
3. Николь Зеликман (ISR) 22,350
4. Александра Аджурджукулезе (ITA) 21,750
5. Влада Никольченко ?? 21,650 (D — 13.0; E — 8.650)
6. Кристина Пограничная ?? 21,400 (D — 13.3; E — 8.100)