Юниорская сборная Украины привезла 3 медали с турнира в Венгрии

С 16 по 18 февраля в Венгрии прошел ежегодный Международный турнир ‘Gracia Fair Cup’.

Участие в соревнованиях приняла наша юниорская сборная команда в групповых упражнениях в составе Виктории Денисенко, Екатерины Демиденко, Валерии Голубковой, Софии Пеньковой, Александры Панчук и Дарьи Коротецкой.

В многоборье наши грации показали лучший результат соревнований с 5 обручами, однако, допустив ряд ошибок в упражнении с 5 лентами, заняли лишь второе место по сумме двух программ.

В финале с 5 обручами гимнастки вновь показали лучший результат, завоевав золото соревнований, а в финале с 5 лентами завоевали серебро.

Также участие в соревнованиях приняла одна из сильнейших сеньорок Украины, участница «Кубка Дерюгиной 2018», воспитанница киевской ДЮСШ № 5 Елизавета Лопатина.

Лиза показала 5-й результат в многоборье и завоевала две медали в финалах в отдельных видах: золото в упражнении с булавами и серебро в упражнении с лентой.

Поздравляем наших гимнасток и тренеров с успешным завершением соревнований и желаем успехов на последующих стартах!