С 26 по 27 апреля на завершающем этапе Кубка мира по художественной гимнастике этого сезона в Баку прошли многоборье и квалификация в финалы в отдельных видах.
Напоминаем, что на этом старте Украину представляют Влада Никольченко, Виктория Оноприенко и сборная команда в групповых упражнениях.
Лидер нашей сборной Влада Никольченко стабильно прошла все 4 вида многоборье, что позволило ей завоевать в условиях жесткой конкуренции бронзу личного многоборья. Также Влада квалифицировалась во все финалы и завтра поборется за медали в отдельных видах.
Виктория Оноприенко остановилась на 14-й строке в многоборье. Также Вика квалифицировалась в финалы с мячом и булавами с 7-м и 5-м квалификационными результатами соответственно.
Наша сборная команда в групповых упражнениях показала 4-й результат в многоборье и квалифицировалась в оба финала.
К сожалению, Татьяна Довженко получила травму незадолго до выхода на ковер, и вместо нее выступила Мария Высочанская. Хотим пожелать Тане скорейшего выздоровления, а Маше сказать отдельное спасибо за выдержку!
Финалы в отдельных видах пройдут завтра с 11:05 до 15:00.
Трансляцию соревнований можно посмотреть на азербайджанском канале или белорусском телеканале «Беларусь 5»:
— Idman TV: https://canlitv.plus/idman-tv-izle
— Беларусь 5: http://viks.tv/430-belarus-5.html
Также приглашаем вас болеть за наших гимнасток в нашем чате в Телеграме (более 1200 участников): https://t.me/team_ukraine_rg (Ukrainian RG Federation)
Желаем нашим гимнасткам удачи! Главное — верить!
Пресс-служба ФГУ, Ковальчук Мария-Елена.
Pingback: Українська гімнастка завоювала дві «бронзи» етапу Кубка світу в Баку