Украинский гимн дважды звучал в финалах Гран-При в Тье

Сегодня, 31 марта, на четвертом этапе Гран-При этого сезона во французском городе Тье прошли финалы в отдельных видах. Они стали весьма насыщенными и результативными для нашей сборной.

Медальный зачёт открыла лидер нашей сборной Влада Никольченко, которая благодаря своему практически безукоризненному выступлению (21.300) завоевала бронзу с обручем.

В финале с булавами Владе, к сожалению, не хватило 0.250 балла для призового места, и в итоге она остановилась на пятой строке (20.900). Также Влада показала 9-й результат в финале с мячом.

Наша 15-летняя гимнастка Кристина Пограничная заняла 6-ое место в финале с булавами с результатом 20.550. Эта юная грация уже подает серьёзные заявки и создает конкуренцию мировым лидерам. Также Кристина стала 9-й в финале с обручем.

То же самое можно сказать и про нашу вторую юную грацию Викторию Оноприенко. Эта зажигательная гимнастка заняла 5-ое место в финале с лентой (17.850) и 7-ое — в финале с мячом.

9. Адиля Тлекенова (KAZ) 15,550

Но больше всех своими успехами порадовали украинских болельщиков групповички: девушки выиграли как финал с 5 мячами (25.500), так и с 3 обручами/2 парами булав (24.550). Они сумели обойти сильнейших соперниц из России, Азербайджана и Эстонии. Браво, девочки!