Украинские грации завоевали 7 медалей в финалах Гран-При «Кубок Дерюгиной»

Сегодня в Киеве завершился ХХIV турнир серии Гран-При «Кубок Дерюгиной». На этом старте украинская сборная показала себя более чем достойно, выиграв множество медалей разного достоинства.

Финалы Гран-При стали просто медальным прорывом для нашей сборной команды в групповых упражнениях: украинские гимнастки, показав высший класс как в упражнении с 5 мячами (24.800), так и с 3 обручами и 2 парами булав (23.850), не оставили соперникам ни единого шанса – оба золота ушли в копилку Dream Team, как называют любители художественной гимнастики нашу команду.

ФИНАЛ С 5 МЯЧАМИ.

ФИНАЛ С 3 ОБРУЧАМИ/2 ПАРАМИ БУЛАВ.

Наши гимнастки, выступающие в индивидуальном первенстве, также показали высокие результаты в финалах.

Лидер сборной Влада Никольченко завоевала золото с обручем (20.900), серебро с мячом (19.200) и бронзу с лентой (17.700).

Ева Мелещук стала вице-чемпионкой Гран-При «Кубок Дерюгиной» с лентой (18.200), остановилась в шаге от пьедестала в финале с обручем (18.500), а также заняла 5 место с мячом (18.600).

Кристина Пограничная, чье мощное выступление никого не оставило равнодушным, завоевала серебро в упражнении с булавами (19.650).

Виктория Оноприенко, достойно выступившая в многоборье, допустила сегодня несколько помарок в финале с булавами (17.600), что, к сожалению, не позволило ей занять место на пьедестале рядом с Кристиной, но мы все уверены, что у этой гимнастки все только впереди.

ФИНАЛ С ОБРУЧЕМ.

ФИНАЛ С МЯЧОМ.

ФИНАЛ С БУЛАВАМИ.

ФИНАЛ С ЛЕНТОЙ.

Поздравляем наших граций с такими высокими результатами и желаем успехов на последующих стартах!

Пресс-служба ФГУ, Наталья Терещенко

3 comments on “Украинские грации завоевали 7 медалей в финалах Гран-При «Кубок Дерюгиной»
  1. Pingback: Українські гімнастки завоювали 7 медалей у фіналах Кубка Дерюгіної | Газета "Нова Година" – актуальні новини Полтавщини

2. Pingback: Українські гімнастки завоювали 7 медалей у фіналах Кубка Дерюгіної - Ukrainenews Agency

3. Pingback: Українські гімнастки завоювали 7 медалей у фіналах Кубка Дерюгіної - Наша Київщина