Украинские групповички — серебряные призеры Гран-При в Холоне

Сегодня, 16 мая, в израильском Холоне завершилось многоборье, а также квалификация в финалы в отдельных видах у гимнасток, выступающих в индивидуальном и групповом первенстве. Также на Международном турнире юниорок завершились выступления с обручем и мячом.

Напомним, что на Международном турнире юниорок Украина представлена двумя командами:
— команда 1: Кристина Пограничная, Виктория Оноприенко;
— команда 2: Николь Красюк, Мелания Тур.

После первого дня команда юниорок в составе Кристины Пограничной и Виктории Оноприенко занимает 3-е промежуточное место в командном первенстве. Лидирует команда России, а на втором месте — хозяйки турнира.

Наша сборная команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Валерии Ханиной, Дианы Мижерицкой, Дарьи Кобец, Алины Быхно, Татьяны Довженко и Валерии Юзьвяк (резерв), набрав сумму 37.200, заняла 2-ое место в многоборье и квалифицировалась в оба финала. Первое место в многоборье завоевала сборная команда России, на третьем месте — израильтянки.

На этом этапе Гран-При наши грации в личном многоборье допустили ряд ошибок, что не позволило им бороться за пьедестал, но смогли квалифицироваться во все финалы. По результатам 4-х видов Влада Никольченко заняла 8-ое место в многоборье (65.000), Ева Мелещук — 12-ое (62.450), а Алена Дьяченко — 13-ое (61.500).

Весь пьедестал заняли представительницы России: Арина Аверина, Александра Солдатова и Екатерина Селезнева.

Влада Никольченко квалифицировалась в три финала: с обручем, мячом и булавами, Ева Мелещук квалифицировалась в финалы с мячом и лентой, а Алена Дьяченко выступит завтра с обручем и лентой.