Результаты первых соревновательных дней в Эстонии

Представляем вашему вниманию результаты первых соревновательных дней Международного турнира «Мисс Валентин 2019», проходящего в эстонском городе Тарту.

Завершилось многоборье из трех видов в категории сеньорок ‘RG Senior Open’, где Украину представляют члены резерва сборной, воспитанницы днепровской СДЮШОР Александра Яремчук, Анастасия Валентирова и Анна Галасюк.

Александра Яремчук показала лучшие выступления с обручем, мячом и булавами, а также завоевала золото в многоборье, собрав, таким образом, все возможные золотые медали. Завтра Саша представит Украину в финале с лентой.

Анастасия Валентирова показала третий результат в многоборье, а также завоевала бронзу с обручем, а Анна Галасюк стала третьей с булавами.

Второй в многоборье стала представительница Латвии Эвелина Иванова.

Кроме того, сегодня завершились многоборье и квалификация среди юниоров, выступающий по регламенту FIG.

В этой категории Украину представляют три наши юниорки: Николь Красюк (2004 г.р.), Мелания Тур (2005 г.р.) и Дарина Бут (2006 г.р.).

Лучший результат в многоборье среди наших гимнасток показала Николь Красюк, остановившись в шаге от пьедестала (*оценки трех лучших гимнасток от страны идут в зачет). Также Николь квалифицировалась в финалы с обручем, мячом и булавами.

В финале с лентой Украину представит Мелания Тур, получившая 14,450 с этим предметом в квалификации.

Дарине Бут, только перешедшей в категорию юниоров, лучше всего удалось упражнение с булавами, за которые она получила высокие 15,050.

Первые три места в многоборье завоевали россиянки Дарья Сергаева, Александра Скубова и София Никеева.

Наша юниорская сборная команда в групповых упражнениях, занимавшая после первого вида (5 обручей) промежуточное второе место, к сожалению, допустила ряд ошибок с 5 лентами, что откинуло их на четвертую строку турнирной таблицы.

Первое место заняла сборная команда России, вторыми стали хозяйки турнира, а на третью ступень пьедестала поднялись белоруски.

Определились победительница и призеры в многоборье и в категории сеньорок, выступающих по регламенту FIG, где Украину представляют одни из сильнейших наших гимнасток, участницы чемпионата мира и Европы Алена Дьяченко и Ева Мелещук.

По сумме четырех видов Ева замкнула пятерку сильнейших в многоборье, а Алена показала 7-й результат.

Также Ева квалифицировалась в финалы с мячом и лентой, а Алена — в финалы с обручем и булавами (*одна гимнастка от страны в финалах).

Первое и второе места заняли россиянки Мария Сергеева и Карина Кузнецова, третьей стала представительница Греции Элени Келайдити.

Желаем нашим грациям успехов в финальный день соревнований! Главное — верить!