3 медали на Кубке мира в Пезаро!

В отличном настроении украинские «грации» возвращаются с Кубка мира в Пезаро (Италия), который прошел на этих выходных! В присутствии абсолютно всех сильнейших гимнасток мира Анна Ризатдинова завоевала серебро в упражнении с лентой и бронзу в упражнении с булавами, а украинские «групповички» в составе Алены ДмитрашЕвгении ГомонАлександры ГридасовойВалерии Гудым и Анастасии Возняк заняли второе место в финале с 5 лентами!

pesaro1

pesaro2

pesaro3

pesaro4

Украинские гимнастки также 4 раза (!)  останавливались в шаге от пьедестала — Анна Ризатдинова стала 4 в многоборье, упражнении с обручем и с мячом, а Национальная сборная команда в групповых упражнениях расположилась на 4 строчке в итоговом протоколе финала с обручами и булавами.

Хорошо зарекомендовала себя и Элеонора Романова. К сожалению, как и на прошлом Кубке мира в Лиссабоне, Эля остановилась буквально в шаге от попадания в финал в упражнении с обручем и с мячом. Однако, нельзя не отметить и рост мастерства нашей юной гимнастки: оценки в районе 17,4 — 17,5 позволяют Эле на равных бороться с сильнейшими гимнастками планеты. В итоговом протоколе из-за неудач в упражнении с булавами и с лентой Элеонора оказалась на 16 месте.

Анастасия Мульмина, выступавшая в Международном турнире в рамках Кубка мира, прошла в финал в упражнении с булавами, где заняла 7 место.