Медальная феерия украинок на турнире ‘LA Lights 2019’

Вчера на ежегодном Международном турнире ‘LA Lights 2019’ в США завершился первый соревновательный старт этого сезона для нашей сборной.

Украину на этих соревнованиях представили одни из наших сильнейших гимнасток: лидер сборной Влада Никольченко, участницы чемпионата мира Алена Дьяченко и Ева Мелещук, вице-чемпионка Европы в команде Виктория Оноприенко, наша титулованная сборная команда в групповых упражнениях, а также юная перспективная грация Мелания Тур.

Влада Никольченко показала на этом старте 4 новые программы: с обручем — под трейлер к фильму «Лара Крофт» ‘Survivor’, с мячом — под хит Jay-Z и Rihanna ‘Run This Town’, с булавами — под легендарную ‘Кармен’ и с лентой — под известную композицию Макса Рихтера ‘Sarajevo’.

Показав уверенные для начала сезона выступления, Влада завоевала серебро в многоборье, золото в упражнении с лентой и серебро в упражнении с мячом.

Уверенные выступления продемонстрировала и Алена Дьяченко. После первого соревновательного дня она занимала 4-ое место турнирной таблицы, однако чистые выступления с булавами и лентой позволили ей подняться на третью ступень пьедестала в многоборье. Кроме того, Алена завоевала серебро в упражнении с лентой.

Также на этом старте гимнастка продемонстрировала новое упражнение с обручем под композицию PP Music ‘Escape from Slavery’.

Приятно удивила болельщиков наша юная грация Виктория Оноприенко, для которой эти соревнования являются первыми в категории сеньоров. После первого соревновательного дня Вика занимала промежуточное второе место в многоборье, одного по окончании старта осталась в шаге от пьедестала. Тем не менее, она показала лучшее выступление среди всех гимнасток с мячом, завоевав золото в этом виде.

Ева Мелещук представила на этом старте две новые программы: с мячом под песню Yelawolf ‘Till It’s Gone’ и булавами под хит ‘Mi Gente’. В многоборье грация остановилась на 7-й строчке, однако завоевала бронзу с коронной лентой.

Также свои новые и невероятно сложные программы представила наша сборная в групповых упражнениях: упражнение с 3 обручами и 4 булавами поставлено под легендарное «Болеро», а упражнение с 5 мячами — под песню Alice Merton ‘No roots’.

Победительницей многоборья среди сеньорок стала белорусская гимнастка Алина Горносько.