Итоги Чемпионата Киева в групповых упражнениях

15 октября в спорткомплексе НУХТ прошел Чемпионат Киева в групповых упражнениях, на котором выступили лучшие гимнастки нашей столицы. Участие принимали гимнастки 2008 года рождения и старше.

Уверенную победу во всех категориях, за исключением категории гимнасток 2008 г.р., одержали гимнастки «Школы Дерюгиных». Высокие результаты показали грации из ДЮСШ №13 — золото и 2 серебра. Команде КДЮСШ «Восход» удалось завоевать серебро и бронзу, а гимнастки СК «Скиф» показали второй результат среди мастеров спорта.

Кандидаты в мастера спорта

Ниже представлены видео призеров Чемпионата, а также гимнасток КДЮСШ «Восход» и воспитанниц Анны и Виктории Бессоновых.

Мастера спорта

2. «Скиф»

Кроме того, на соревнованиях вне конкурса выступили члены сборной страны, выступающие в индивидуальном первенстве.

С мячом выступила одна из лидеров сборной, серебряный призер Чемпионата Украины и призер этапа Кубка мира Алена Дьяченко.

Свою новую программу с обручем представила член юниорской сборной, серебряный призер Чемпионата Киева Виктория Оноприенко.

Прекрасными выступлениями порадовали и другие грации нашей сборной.

На соревнованиях присутствовала наша Dream Team — состав сборной команды в групповых упражнениях, выступивший на Олимпиаде в Rio.

7832c8e04840

Официальный фотограф соревнований — Мария Музыченко. В ее альбоме на Facebook можно найти множество красивых фотографий с соревнований: https://www.facebook.com/pg/mm.mariyamuz/photos/?tab=album&album_id=345989205863218

Поздравляем гимнасток и их тренеров и желаем успехов на Чемпионате Украины, который пройдет с 23 по 25 октября в Киеве.

Пресс-служба ФГУ, Балашова Татьяна, Мария-Елена Ковальчук.