Чемпионат мира: результаты третьего и четвертого дней

Сегодня, 13 сентября, в болгарской Софии завершилась квалификация у личниц и прошли финалы в отдельных видах с булавами и лентой. Также определились победительницы и призеры в командном первенстве.

Ева Мелещук

По сумме 8 лучших оценок команда Украины заняла итоговое пятое место. Первое место заняла команда России, вторыми стали хозяйки турнира — болгарки,  а третье место завоевали итальянки.

В финал многоборья квалифицировались две наши грации: лидер сборной Влада Никольченко показала 3-й квалификационный результат, а Яника Вартлан — 22-й. Напоминаем, что в финал могут пройти только две гимнастки от страны.

Влада Никольченко квалифицировалась в финалы c булавами и лентой, где заняла 5-ое и 7-ое места соответственно.

Победительницей финала с булавами стала россиянка Дина Аверина, второй стала белоруска Екатерина Галкина, а третьей стала еще одна россиянка Дина Аверина.

8. Катрин Тасева (BUL) 17,200

В финале с лентой лучшей стала представительница России Александра Солдатова, второй стала итальянка Милена Балдассари, а третье место заняла гимнастка из Израиля Линой Ашрам.