Чемпионат мира: разыграны первые медали

10 сентября на чемпионате мира в болгарской Софии начались соревнования среди лучших гимнасток планеты.

Яника Вартлаан

Первые два дня соревнований проходила квалификация с обручем и мячом, а в конце второго дня спортсменки разыграли медали в финалах с этими предметами.

По сумме всех оценок наша команда занимает промежуточное 5 место, а лидер сборной Влада Никольченко идёт третьей в квалификации многоборья после двух видов (напоминаем, что в финале участие принимают две гимнастки от страны).

Ева Мелещук по сумме баллов за 2 вида входит в 24 сильнейших гимнасток, также она показала достойный 14-й результат с мячом среди всех спортсменок.

Яника Вартлаан на данный момент замыкает 25 сильнейших гимнасток планеты и также имеет шансы на выход в финал многоборья.

Результаты команды

Результаты квалификации многоборья

Результаты квалификации с обручем (20 лучших оценок)

Результаты квалификации с мячом (20 лучших оценок)

Лидер сборной Влада Никольченко квалифицировалась в финал с обручем с 4-м результатом, а также стала первой запасной в финале с мячом. К сожалению, в финале с обручем Влада допустила несколько ошибок, что не позволило ей бороться за место на пьедестале, однако мы верим и и поддерживаем нашу грацию.

Победительницей финала с обручем стала россиянка Дина Аверина, второе место заняла гимнастка из израиля Линой Ашрам, третьей стала россиянка Алина Аверина.

Желаем нашим гимнасткам успехов в последующие дни. Главное — верить!